Barcode: 9300644043458
real stock vegetable
by Campbell’s
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
vegan
Categories
Available in
australia
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 8.2 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 1.9 g |
| of which sugars | 1.8 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 1.4 g |
Ingredients
Vegetable Stock (97%) (Water, Vegetables (Carrots, Celery, Cabbage), Garlic, Onions, Bay Leaves, Parsley, Thyme), Sugar, Salt, Glucose
Allergens
celery
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Purée pomme fraise sans sucres ajoutés 4 gourdes de 90g
U, U Bio
A NOVA 1
Pêches poires au sirop bio
U, U Bio
B NOVA 3
Purée pomme abricot sans sucres ajoutés 4 gourdes de 90g
U, U Bio
A NOVA 1
Purée pomme banane sans sucres ajoutés 4 gourdes de 90g
U, U Bio
A NOVA 1
Purée pomme mangue sans sucres ajoutés 4 gourdes de 90g
U, U Bio
A NOVA 1
Soupe instantanée aux asperges et croûtons
U
D NOVA 4
Soupe Velouté de potiron brique de 1l
U, U Bio
B NOVA 3
Purée de pomme sans sucres ajoutés 4 gourdes de 90g
U, U Bio
A NOVA 1
Pêches au sirop bio
U, U Bio
C NOVA 3
Soupe instantanée aux légumes et croûtons
U
NOVA 4
Purée pomme, pomme banane et pomme abricot sans sucres ajoutés 12 gourdes de 90g
U, U Bio
A NOVA 1
Morceaux d'ananas au sirop bio
U, U Bio
C NOVA 3