Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 539.0 kcal |
| Fat | 33.0 g |
| of which saturated | 18.8 g |
| Carbohydrates | 53.0 g |
| of which sugars | 47.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.3 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
Sucre, beurre de cacao, crème de caramel au beurre salé (sirop de glucose, Lait concentré sucré, beurre doux, sucre. Crème beurre ou sel de Guérande, lécithine de soja, sel de Guérande, pectine), poudre de lait entier, glanduja (sucre. noisettes, beurre de cacao, poudre de lait entier, pâte de cacao, lécithine de soja), brisures de biscuit (sucre, farine de blé et de malt d'orge, beurre pâtissier, sucre du lait, protéines de lait, sel, E500ii), pâte de cacao, crème de caramel (graisse végétale de tournesol, sucre, poudre de lait entier, lactosérum en poudre, dextrose, poudre de lait écrémé, lécithine de tournesol, arôme naturel de vanille), céréales croustillantes (farine de riz, sucre, malt de blé, farine de mois, gluten de blé dextrose, sel), graisse végétale de noix de coco, praliné (sucre, noisettes, amandes, lécithine de soja, stabilisant sorbitol), cacao maigre en poudre, beurre pâtissier, lécithine de soja arôme, naturel de vanille, arôme naturel.
Additives
Related Products in Snacks
Moulages Pere Noel et 6 decors sapin en chocolat au lait
Cémoi
Oeufs au chocolat au lait (Méga t'oeufs)
Cémoi
Moulage Pere Noel en chocolat au lait decors sapin CEMOI
Cémoi
Œufs Praliné chocolat au lait
Jacquot
Boules Praliné Chocolat Noir Jacquot
Jacquit
Les Oeufs Dégustation
CEMOI
Chocolats Fête Cémoi, Sachet
Cémoi
Boules Praliné Chocolat au Lait
Jacquot
Chocolat au lait
CEMOI
Boules praliné chocolat au lait et eclats de noisettes
Jacquot
JACQUOT chocolate de Noel
Jacquot
Choco Sapin Céréales
Cémoi