Rellenos de Leche
by Harrisons
Categories
Available in
france, spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 431.0 kcal |
| Fat | 13.7 g |
| of which saturated | 5.8 g |
| Carbohydrates | 66.0 g |
| of which sugars | 33.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 9.7 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Cereales (45%) (sémola de arroz, harina integral de trigo (gluten) (10%), harina de trigo (gluten), harina de avena (gluten)), relleno de leche (35%) (leche entera en polvo (12%), azúcar, aceite de girasol y manteca de coco, leche desnatada en polvo (1,7%), suero lácteo en polvo (leche), emulgente : lecitina de girasol), chocolate en polvo (12%) (azúcar, cacao en polvo), azúcar, leche entera en polvo, sal, derivado del suero lácteo rico en calcio (leche), vitaminas : niacina (PP), E, B6, riboflavina (B2), tiamina (B1), ácido fólico (B9), B12, hierro. Puede contener trazas de frutos de cáscara, soja. ALÉRGENOS CONTIENE: GLUTEN, LECHE Y DERIVADOS. PUEDE CONTENER TRAZAS DE FRUTOS DE CÁSCARA, SOJA. Humedad máxima : 12%
Allergens
Additives
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Organic Vegetable Broth - No Salt Added
Bonafide Provisions
Organic Raw Walnuts
GoodSAM Foods
Unmutton Dhaba Curry KIT
Gooddot
Baja Black Beans
Bean Vivo Organics
Strawberry Fruit Spread, Strawberry
Hiko foods
Organic Pecan Halves Raw & Unsalted
GoodSam
Plant-Based Ground Beef
Meatless Farm
Pickled Baby Pattypan Squash, Pickled
Hiko foods
Three Bean Vegan Chili Mild
Bean Vivo Organics
Blackcurrant Fruit Spread, Blackcurrant
Hiko foods
Rotini
Good Wheat
Organic Brazil Nuts Raw & Unsalted
Goodsam