Barcode: 29020027
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 280.0 kcal |
| Fat | 25.0 g |
| of which saturated | 1.6 g |
| Carbohydrates | 14.0 g |
| of which sugars | 12.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.8 g |
| Salt | 0.5 g |
Ingredients
Wasser, Rapsöl, Weißkohl, Zucker, Branntweinessig, Blumenkohl, modifizierte Stärke, pasteurisierter Eidotter, Gewürze (enthalten Senf), Gewürzgurken (Gurken, Branntweinessig, Salz), Salz, Zwiebeln, Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Xanthan), Säuerungsmittel (Apfelsäure), Konservierungsstoffe (Kaliumsorbat, Natriumbenzoat).
Allergens
eggs
mustard
Additives
e14xx
e202
e211
e296
e415
Related Products in Condiments
Shoyu Sauce soja
Terra Verde
E
Salads Dressing Mustar Honey
DRESSUP
D NOVA 3
Creme balsamique
Terra Verde
NOVA 4
Himalayan Pink Salt
The Spice Lab
NOVA 2
Big Jeff CHICKEN MARINADE
E NOVA 4
Mayonnaise
Culino
E NOVA 4
Americaine sauce
Adam's
D NOVA 4
Smokey Barbecue
Bee&cee, Sau’cee
D NOVA 4
Mandarin ginger
Urban Accents
E NOVA 4
Classic Salad Dressing
D
Sauce algérienne
Sau'cee
D NOVA 4
Sauce mayo moutarde
Saucee
D NOVA 4