Barcode: 3257980374356
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 127.0 kcal |
| Fat | 2.8 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 19.6 g |
| of which sugars | 1.2 g |
| Fiber | 1.8 g |
| Proteins | 4.9 g |
| Salt | 1.0 g |
Ingredients
Riz basmati 64,9% - lanières de jambon cuit standard 9,5% (jambon de porc - eau - sel - sirop de glucose - lactose - dextrose - stabilisants : diphosphate, carraghénane - arôme - conservateurs : érythorbate de sodium, nitrite de sodium) - petits pois doux fins 9,4% - carottes en dés 7% - omelette en dés 6,3% (œufs entiers pasteurisés - blanc d'œuf - lait écrémé reconstitué - sel - épaississant : gomme de xanthane - acidifiant : acide citrique) - arôme naturel - huile de tournesol - arôme (contient crustacés - lait - poisson). Traces éventuelles de gluten, céleri, moutarde.
Additives
e250
e316
e330
e407
e415
e450
Related Products in Meals
Frische Teigtaschen - Gemüse
Steinhaus
D NOVA 4
Steinpilz-Champignon-Totelli
Steinhaus
C NOVA 4
Norweger Gurkensalat
Paulsen
B NOVA 4
Pasta Express Käse-Tortelloni
Steinhaus
C NOVA 4
Quiche Lorraine mit Speck
Steinhaus
D NOVA 4
Spinat-Ricotta-Tortelloni
Steinhaus
C NOVA 4
Vegane Tortelini
Steinhaus
C NOVA 4
Tortelini
Casa Pietra
D NOVA 4
Gyoza Gemüse
Steinhaus
C NOVA 3
Tortelloni - Fleisch
Steinhaus
C NOVA 4
Pierogi z kapustą i boczkiem
Steinhaus
D NOVA 4
Fleisch-Tortelloni
Steinhaus
C NOVA 3