Barcode: 8410706010098
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 367.0 kcal |
| Fat | 14.0 g |
| of which saturated | 7.2 g |
| Carbohydrates | 51.0 g |
| of which sugars | 14.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.7 g |
| Salt | 0.9 g |
Ingredients
Harina de TRIGO 38% - Masa madre 19% (harina de TRIGO 11%, concentrada - Azúcar granulado 4% (azúcar, grasa vegetal palma, almidón) - agua, sal) - HUEVO líquido pasteurizado - Azúcar - MANTEQUILLA Grasa vegetal (palma) - Levadura - Emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos - Sal - Espesante: harina de algarroba - Gluten de TRIGO - Extracto de zanahoria - Aroma natural - Conservador: ácido sórbico - Agente de tratamiento de harina: ácido ascórbico - Proteínas de la LECHE. Este producto puede contener trazas de cacahuetes y frutos de cáscara.
Additives
e200
e300
e471
Related Products in Snacks
Manhattan Popcorn
manhattan
E NOVA 3
Strawberry cream gateaux
Staffords
E NOVA 4
Sesame Snaps
Sesame Snaps
E NOVA 4
popcorn
Manhattan
E NOVA 3
Foxford Lunch
O'Hara's of Foxford
D NOVA 4
Monster Mallows
Rose
E NOVA 4
Luxury Fruit Cake
Mileeven
D NOVA 4
Chester cake
staffords
E NOVA 4
Irish Fruit Cake
Mileeven
D NOVA 4
Snowcreams
Orchard
E NOVA 4
iced fruit duck
staffords
D NOVA 4
Pains au lait frais
LA BOULANGÈRE
C NOVA 4