Barcode: 11141417
Sirop d’agave Équitable
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 1
Labels
fair trade
organic
vegetarian
eu organic
vegan
european vegetarian union
european vegetarian union vegan
nutriscore
ab agriculture biologique
certifie ethique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 300.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 75.0 g |
| of which sugars | 75.0 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
sirop d’agave
Related Products in Sweeteners
Sirop de poire
Cora
D NOVA 4
L. 6 S. Sucre Vanille B. F
Belle France
E NOVA 2
Sucre vanillé
Cora
E NOVA 2
Fondant Erable
La Vie Claire
E NOVA 2
Sucre de Canne liquide
Belle France
E NOVA 2
Harmony sucralose 0 calorie
Cora
NOVA 4
Sucre roux de canne en poudre
Leader Price
E NOVA 2
Sucre de canne liquide
Nautilus
E NOVA 2
Edulcorant stevia
Cora
E NOVA 4
Édulcorant de Table à Base de Sucralose
Belle France
NOVA 4
Edulcorant de table en poudre
Belle France
NOVA 4
Édulcorant
Belle France
NOVA 4