Barcode: 4056489028826
Soja fresa
by Milbona
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
no gmos
vegan
calcium source
green dot
Categories
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 86.0 kcal |
| Fat | 1.7 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 13.9 g |
| of which sugars | 12.6 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
74.2% bebida de _soja_ (agua, 6.5% granos de _soja_), 18 azúcar, 10% fresa, almidón de maíz, almidón de maíz modificado, fosfato tricálcico, espesantes: pectinas, goma guar; jugo concentrado de zanahoria violeta, sal, aroma natural, fermentos seleccionados, vitamina D2.
Allergens
soybeans
Additives
e412
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Palitos con aceite de oliva
Quely
D NOVA 3
Palitos integrales con aceite de oliva
Quely
D NOVA 3
Tapas
Quely
D NOVA 3
Picos integrales con sésamo natural
Quely
D NOVA 3
Tomates pelées concassées (Cubitos de Tomate)
Ria
A NOVA 4
Palitos Mediterráneos Con Tomate, Ajo Y Orégano
Quely
D NOVA 3
Ensalada de zanahoria
Marzo
C
Garbanzos Extra
marzo
B NOVA 3
Apricot jam
Jalancina
D NOVA 4
Pears Halves In Diluted Red Wine
Jalancina
C NOVA 3
Picos Integrales
Quely
D NOVA 3
Galleta picada
Quely
D NOVA 3