Barcode: 8718907824927
Soja Gurt
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 3
Labels
no gluten
vegetarian
source of proteins
vegan
calcium source
high proteins
no added sugar
no lactose
nutriscore
nutriscore grade a
Categories
Available in
netherlands
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 43.0 kcal |
| Fat | 2.5 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 0.4 g |
| of which sugars | 0.4 g |
| Fiber | 0.3 g |
| Proteins | 4.5 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Water, 9% sojaboon, calciumfosfaat, yoghurtcultuur,
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Confiture de fraise
TAMARA
D NOVA 4
Petit Pains grillés Froment
Mannapain
C NOVA 4
Burgers briochés
Mannapain
D NOVA 4
Spaghetti San Fabio 500g
Mama mancini, San Fabio
C NOVA 3
Petits pains grillés au blé complet
Mannapain
B NOVA 4
Fusilli à la semoule de blé dur et quinoa
D'Antelli
B NOVA 1
Quinoa
Aldi, Simplement bon et bio
B NOVA 1
Polenta semoule de maïs
PASTA MARE
A NOVA 1
Amandes décortiquées
Trader Joe's
A NOVA 1
Ratatouille
simplement bon et bio
C NOVA 3
Crispettes
Damora,Aldi
C NOVA 3
Biscottes au germe de blé
SIMPLEMENT BON ET BIO
C NOVA 4