Barcode: 3456774824873
Soja saveur vanille
by Nova
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
soja francais
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 84.0 kcal |
| Fat | 1.6 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 14.0 g |
| of which sugars | 10.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.9 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
jus de SOJA 85,8% (eau, graines de soja non OGM 9,7%), sucre, amidons modifiés, phosphates de calcium, arôme, épaississant: E407, sel, colorant: E161b.
Allergens
soybeans
Additives
e14xx
e161b
e407
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
5 fruits exotiques
Materne
A NOVA 1
Compotes Pomme Pêche Abricot sans sucres ajoutés
Materne
A NOVA 4
Compote Assortiment Sans Sucres Ajoutés Pomme & Pomme Pêche Abricot
Materne
A NOVA 4
Compote materne pomme framboise
Materne
C NOVA 4
5 fruits
Materne
C NOVA 1
Compote Pomme sans Sucre Ajouté
Materne
A NOVA 4
Compotes Materne Fruits jaunes SSA
Materne
A NOVA 4
Materne 5 fruits
Materne
NOVA 1
Compotes 5 fruits pomme poire abricot brugnon banane sans sucres ajoutés
Materne
A NOVA 4
Panaché 4 parfums (cerise, fraise cassis, mirabelle, pomme)
Materne
A NOVA 4
Compotes multi-fruits sans sucres ajoutés
Materne
A NOVA 4
Pomme & Pomme Poire Sans Sucre Ajouté
Materne
A NOVA 4