Barcode: 8016953005971
Stecchi nocciola
by Pepino
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
fsc
fsc mix
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 191.0 kcal |
| Fat | 9.0 g |
| of which saturated | 3.2 g |
| Carbohydrates | 24.0 g |
| of which sugars | 20.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.1 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
LATTE intero fresco pastorizzato, LATTE intero reidratato, Zucchero, Pasta di NOCCIOLE 8%, Acqua, Sciroppo di glucosio, PANNA fresca pastorizzata, Destrosio, Emulsionante: Mono e digliceridi degli acidi grassi, Stabilizzanti: Alginato di sodio, Farina di semi di carrube
Additives
e401
e471
Related Products in Desserts
Golden Corral, Peanut Butter Shooter
Golden Corral
E
glutenfreier Grießpudding
Bauckhof
D NOVA 3
Pistazien Eis
Schrozberger Milchbauern
D NOVA 4
Stracciatella Eis
Schrozberger, Schrozberger Milchbauern
D NOVA 3
Milchkaffee Eis
Schrozberger Milchbauern
D NOVA 3
Apfelkuchen Eis
Schrozberger Milchbauern
D NOVA 4
Schoko Eis
Schrozberger Milchbauern
C NOVA 3
Vanille Eis
Schrozberger Milchbauern
D NOVA 3
Erdbeer Eis
Schrozberger Milchbauern
D NOVA 4
Sahne Kaffee
Schrozberger Milchbauern
D NOVA 4
Eis Karamel Mandel
Schrozberger Milchbauern
D NOVA 3
Erdbeer Eis zun Selbermachev
E NOVA 4