Barcode: 4260059824828
Summer Gelato
by Bruno Gelato
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
vegan
made in germany
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 126.0 kcal |
| Fat | 2.0 g |
| of which saturated | 1.8 g |
| Carbohydrates | 25.6 g |
| of which sugars | 24.6 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.1 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Wasser, Zucker, Wassermelonenpüree (12%), geraspelte Ananas (9,5%), Invertzuckersirup, Ananassaft (2,5%), Glukose-Fruktose-Sirup, Kokosfett, Inulin, Emulgator: Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren; Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl; Säuerungsmittel: Citronensäure; färbende Pflanzenkonzentrate (Schwarze Karotte, Karottensaft), natürliches Aroma, Aroma. Kann Spuren von Gluten, Milch, Soja, Ei, Erdnüssen, Schalenfrüchten und Sesam enthalten.
Additives
e330
e412
e471
Related Products in Desserts
Creme Egg Ice Cream
Cadbury
E NOVA 4
Push Up Strawberry
Rowntree's
C NOVA 4
Crunchie Blast Stick
Cadbury
D NOVA 4
Smarties ice cream
Nestlé
D NOVA 4
Cadbury Boost Ice Cream Sticks
Cadbury
D NOVA 4
creamy vanilla ice cream swirled with smooth milk chocolate
Cadbury
D NOVA 4
Clotted Cream Ice Cream
Kelly’s
D NOVA 4
Strawberry trifle
Tesco
C NOVA 4
Dairy Milk Ice Cream Bar
Cadbury
E NOVA 4
Oreo ice cream with oreo cookie pieces
Oreo
E NOVA 4
Marvellous Ice Creams: Jelly Popping Candy
Cadbury
E NOVA 4
Yogees
C NOVA 4