Swiss Style XXL
by Coop
Labels
Categories
Available in
switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 284.0 kcal |
| Fat | 13.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 29.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 12.0 g |
| Salt | 1.6 g |
Ingredients
pain spécial (farine de froment [blanch, complète], eau, levure, huile de colza, sel de cuisine iodé, amidon de froment, farine de malt [froment, orge], petit-lait en poudre, lait écrémé en poudre, dextrose, extrait de malt d'orge, agent de traitement de la farine [E 300]), produit à base de viande de porc "jambon d'épaule" 19% (viande de porc [Naturafarm, Suisse], sel nitrité [sel de cuisine, conservateur [E 250]], stabilisant [E 450], antioxydant [E 301], dextrose, extraits d'épices), fromage 17% (Suisse), sauce à la moutarde (huile de colza, yogourt [lait, protéines lactiques], moutarde, eau, sucre, jaune d'œuf [œufs d'élevage au sol], sel de cuisine iodé, épaississant [E 415], épices, bouillon de légumes, extrait de livèche), huile de colza, moutarde, eau, beurre fondu, émulsifiant (E 471), amidon de maïs.
Allergens
Additives
Related Products in Sandwiches
Beef steak burrito
Don miguel
Chicken with Cheese Burritos
Don Miguel
Honey turkey & havarti cheese pinwheel tray
Ham & cheese wraps with applesauce
Meatball calzone
Chicken and cheese burritos
Don Miguel
Reduced fat skinny beef burger
Sainsbury's
Honey turkey & honey ham pinwheel tray
No Turkey Feast
Marks and Spencer