Barcode: 9100200099895
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 393.0 kcal |
| Fat | 29.0 g |
| of which saturated | 12.0 g |
| Carbohydrates | 1.0 g |
| of which sugars | 1.0 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 14.0 g |
| Salt | 1.8 g |
Ingredients
Schweinefleisch 77%, Speck, Trinkwasser, Speisesalz, Gewürze, Gewürzextrakte, Speisewürze, Dextrose, Zucker, Maltodextrin, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure), Emulgator (Monoceride, Diglyceride), Stabilisator (Diphosphat)
Additives
e300
Related Products in Meats And Their Products
RILLETTES POULET ROTI 220g massif TRAD - FRANCE
Les Mousquetaires, Monique ranou, Sélection des Mousquetaires
D NOVA 3
Blanquette de veau & Riz
Claude leger,
B NOVA 4
Blanquette de Veau et son riz
Netto
B NOVA 4
Steaks hache 5% MG
Intermarché, Jean Rozé
A NOVA 1
Langue De boeuf 410 g
Netto
C NOVA 4
LS Pavé au poivre 6T 100g - massif TRAD
Monique ranou
E NOVA 4
Jambon Superieur
Monique Ranou
B NOVA 4
Crousti' Pané Jambon de Dinde et Fromage
Netto
D NOVA 4
Grignottes de poulet rôties
Volaé
A NOVA 4
Porc cuisiné à la Provençale et son riz
Netto,Les Mousquetaires
B NOVA 4
Lapin aux deux moutardes et ses pommes de terre
Claude Léger, Monique ranou
C NOVA 4
Mon filet de poulet doré au four
Monique Ranou
B NOVA 4