Barcode: 4024379270372
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 269.0 kcal |
| Fat | 20.6 g |
| of which saturated | 9.3 g |
| Carbohydrates | 1.4 g |
| of which sugars | 1.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 19.7 g |
| Salt | 2.6 g |
Ingredients
Schweinefleisch, Wildfleisch (Hirsch, Wildschwein), Speck, Nitritpökelsalz (Speisesalz, Konservierungsstoff: E250), Gewürze (enthält SENF SAAT), Glukosesirup, Dextrose, Säureregulator: E575, Emulgator: E471, Gewürzextrakte, Antioxidationsmittel: E300, E301; Geschmacksverstärker: E621, Aromen, Würze, Starterkulturen, Saitiling, Buchenholzrauch.
Additives
e250
e300
e301
e471
e575
e621
Related Products in Meats And Their Products
Wacholder-Schinken
Zimmermann
D NOVA 4
Salami de dinde Thamina Halal
Thamila
E NOVA 4
Titours Mortadelle
Reinert
D NOVA 4
Bio-Wiener Würstchen
Fleischwerke E. Zimmermann, Zimmermann
D NOVA 3
Weißwurst
Zimmermann
E NOVA 4
Original bayrische Bierkugel
Zimmermann
E NOVA 4
Mini-Leberknödel bayrisch
Fleischwerke E. Zimmermann
D NOVA 4
Bacon
Zimmermann
E NOVA 4
Farmland Schinken
Zimmermann
D NOVA 4
Münchner Weißwurst mit Petersilie
Zimmermann
E
Münchner Weißwürste – mit süßem Senf
Zimmermann
E NOVA 4
Martinel Pate
Reinert
E NOVA 4