Barcode: 8032974013665
Bon & San
by Bon & san
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
Categories
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 42.0 kcal |
| Fat | 1.8 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 3.1 g |
| of which sugars | 2.6 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.3 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Acqua, semi di soia italiana (7,5%), zucchero di canna grezzo, calcio da alga Lithothamniun, sale marino, stabilizzante: gomma di gellano, emulsio - nante: mono e digliceridi degli acidi grassi, aroma, correttore di acidità: fosfato monopotassico, vitamine: B2 (riboflavina), B12 (cianocobalamina), D (ergocalciferolo).
Additives
e101
e340
e340i
e418
e471
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Sedanini de guisantes
gutbio
A NOVA 1
Mehrkornbrot
Julius-Bäck
B NOVA 4
Risoni de Guisantes
Aldi
A NOVA 1
Fusilli tricolor
Aldi,La Villa
NOVA 1
Porridge con cacao
gutbio
B NOVA 3
Brotes de canónigos
El Mercado de Aldi
A NOVA 1
Nueces de California peladas
Aldi
A NOVA 1
Ravioli Gorgonzola DOP speck y cebolla caramelizada
Mamma Mancini
NOVA 4
Nectar
E NOVA 4
Spaguetti integral
LaVilla
A
Crema de Anacardos
GutBio
C NOVA 1
Pickled Onions
Freshona, Freshona - Lidl
C NOVA 4