Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 369.0 kcal |
| Fat | 4.6 g |
| of which saturated | 3.7 g |
| Carbohydrates | 83.0 g |
| of which sugars | 52.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
BARRES DE FEU : sirop de glucose (UE) ; sucre ; graisse végétale (palme, palmiste) ; acidifiants : acide citrique, acide lactique ; humectant : sorbitols ; maltodextrine ; stabilisant : gomme arabique ; arômes naturels ; concentrés végétaux (carthame, spiruline, paprika, carotte) ; émulsifiant : sucroesters d'acides gras ; jus concentré de carottes pourpres. JUNGLES BARRES : sirop de glucose (UE) ; sucre ; graisse végétale (palme, palmiste) ; acidifiants : acide citrique, acide lactique ; humectant : sorbitols ; maltodextrine ; stabilisant : gomme arabique ; concentrés végétaux (paprika, carotte, carthame, carotte pourpre) ; arômes naturels ; arôme naturel de combawa avec autres arômes naturels ; émulsifiant : sucroesters d'acides gras. PAINT BILLES : sirop de glucose (UE) ; sucre ; acidifiants : acide citrique, correcteur d'acidité : citrates de sodium ; arômes ; colorants : E133, E163.
Additives
Related Products in Festive Foods
Bûchette Leclerc
Spekletter
Lapin en chocolat
Favorina
Adventskalender ikea
Ikea
Rullsylta
Dahlmans
Halloween T Bones Candy
Momentum Brands
Buche patissiere
Favorina Schokoladenhase
Favorina
Happy Hour Advent Calendar
Abtey Chocolatier
Gourmandises de paques bio
Bûche gourmande chocolat fleur de sel noisette
Adelie, Intermarché
Delacre etoile calendrier
Delacre