Barcode: 0207172018370
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 382.0 kcal |
| Fat | 19.0 g |
| of which saturated | 11.0 g |
| Carbohydrates | 49.0 g |
| of which sugars | 36.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.0 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Sucre BEURRE 18%, eau faine de BLE, blanc d'CEUFS (bianc CEUFS, épaississant E415), CEUFS, preline 2% (sucre, NOISETTES, AMANDE: huile de toume sol, émulsifiant lecithine de SOJA), stabil sants sirop de sorbitol et glycérol, cextrose sirop de glucose, émulsifans E472b et E477 (sirop de glucos e, poudre de LAIT écrémé), poudre à lever E450 et ECO (BLE) Décor copi LX chocolat (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiant fecitaire de tourr esol ou de SOJA, arörre naturel de vanille.
Additives
e322
e322i
e415
e450
e477
Related Products in Festive Foods
Adventskalender ikea
Ikea
E NOVA 4
Organic Giggles (Halloween)
YumEarth
E NOVA 4
Halloween T Bones Candy
Momentum Brands
E NOVA 4
Halloween Decorating Candies
Target Corporation, Brand's Country Kitchen Supplies Inc.
E NOVA 4
Chocolate Advent Calendar
E NOVA 4
Bûchette Cab Caramel
Leclerc
E NOVA 4
Calendrier de l’Avent avec chocolats
HEMA
E NOVA 4
Favorina Schokoladenhase
Favorina
E NOVA 4
Lapin en chocolat
Favorina
C NOVA 4
Halloween Sprinkles Marshmallow Rice Treats
The Crispery
D NOVA 4
advent calendar
Trader Joe's
E NOVA 3
No whey foods chocolate advent calendar allergy
E NOVA 4