Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 335.0 kcal |
| Fat | 18.0 g |
| of which saturated | 12.0 g |
| Carbohydrates | 40.0 g |
| of which sugars | 31.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.1 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
génoise (farine de BLE, OEUFS entiers pasteurisés, sucre, eau, sirop de glucose déshydraté, amidon de BLE, émulsifiants :esters lactiques et acétiques des mono - et diglycérides d acides gras, poudres à lever: carbonates de sodium-diphosphates, sel, poudre deLAIT écrémé), sirop de sucre inverti, BEURRE 17%, eau, caramel au beurre d'Isigny AOP demi-sel 7% ( sirop de glucose-fructose, LAIT concentré sucré, BEURRE d'Isigny AOP demi-sel 1.3%, sucre, sel, émulsifiant : lecithine de SOJA, eau), blanc d' OEUF (blanc d'OEUF,stabilisant : gomme xanthane), sucre, éclats de caramel enrobés de beurre de cacao 2% (caramel aromatique au beurre et à la crème (sucre,sirop de glucose, BEURRE et CREME, eau), beurre de cacao), décor chocolat blanc coloré (sucre, beurre de cacao, LAIT écrémé en poudre,matière grasse LAITIERE, émulsifiant: lecithine de SOJA, arôme naturel de vanille, colorant : carmins, poudre de cacao), sirop de glucose.Traces éventuelles de FRUITS A COQUE.
Additives
Recipes with Similar Ingredients
Related Products in Festive Foods
Bûche gourmande chocolat fleur de sel noisette
Adelie, Intermarché
Happy Hour Advent Calendar
Abtey Chocolatier
Adventskalender ikea
Ikea
Lapin en chocolat
Favorina
Favorina Schokoladenhase
Favorina
Spekletter
Buche patissiere
Halloween T Bones Candy
Momentum Brands
Rullsylta
Dahlmans
Bûchette Leclerc
Delacre etoile calendrier
Delacre