Confiture light
Labels
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 157.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 37.0 g |
| of which sugars | 35.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Fragole, fruttosio, acqua, gelificante: pectina; correttori di acidità: acido citrico e citrato di calcio; succo concentrato di sambuco, edulcorante: glicosidi steviolici. Albicocche. Ingredienti: albicocche, fruttosio, acqua, gelificante: pectina; correttori di acidità: acido citrico e citrato di calcio; edulcorante: glicosidi steviolici. Può contenere frammenti di noccioli. Ciliegie. Ingredienti: ciliegie, fruttosio, acqua, gelificante: pectina; correttori di acidità: acido citrico e citrato di calcio; edulcorante: glicosidi steviolici. TOGETHER WE CAN MAKE A DIFFERENCE. RECYCLED PET >50% menz-gasser.it/riciclo Può contenere frammenti di noccioli. Ribes nero. Ingredienti: ribes neri, fruttosio, acqua, gelificante: pectina; correttori di acidità: acido citrico e citrato di calcio; edulcorante: glicosidi steviolici. Frutta utilizzata: 50g per 100g (ribes nero: 40g per 100g). Prodotto per collettività. Contiene monoporzioni non vendibili singolarmente.
Additives
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Green Tea
S Sens
Hibiscus & Blueberry
ssense, S Sens
Peach & Passionfruit
Ssense, S Sens
Concord bakery mini loaves cornbread
Pure Peach Jam
Greaves Jams & Marmalades
100% All Natural Smooth Peanut Butter
Longo's
Glazed Donuts
DOUNUT TIME
Spread
Strauss Group
Peanut butter
Longos
Longos Butter Puff Pastry Dough
Longos
Dark Chocolate & Almond Granola
Longos
Mais doux
Terr'loire