Barcode: 8426617061265
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 352.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 80.0 g |
| of which sugars | 53.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.0 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Jarabe de glucosa asiar humectante: jarabe de sorbitol, gelatina, acidulates ácidodric, acido malo agente de recubrimiento: cera de carnauba, aroma, comector de acidez dato trisódico; jarabe de caramels, gelificante pectina amidada, colorantes tartrazira azul brillante FCF. Tartrazina puede tener efectos negativos sobre la actividad y'a atención de los niños. Puede contener trazas de leche, trigo.
Additives
e102
e420
e420ii
e428
e440
e440ii
e903
Related Products in Snacks
Sablé du Poitou
Lencloitre
E NOVA 3
Petit Broyé du Poitou
Biscuiterie de Lencloître, SARL Biscuiterie de Lencloître
E NOVA 3
Sablé à l'épautre et miel
Lencloitre
E NOVA 3
Sablés d'Oléron fleur de sel
Biscuiterie De Lancloitre, Biscuiterie de Lencloitre
E NOVA 4
Galettes X2 recette artisanale
biscuiterie de Lencloître
E NOVA 4
Sable Fourre Pruneaux
Biscuiterie de Lencloître
E NOVA 4
Sable Pur Beurre
Biscuiterie de lencloitre
E NOVA 4
Sablés bio à l'épeautre POITOU BISCUITS
Lencloître
E NOVA 3
Sablé fourré framboise
Biscuiterie de Lencloître
E NOVA 4
Broyé du Poitou Pur Beurre
Biscuiterie de Lencloître
E NOVA 4
Biscuits sables POITOU BISCUITS
Biscuiterie Lencloître
E NOVA 4
Broyé sans amandes 360 g
Biscuiterie de Lencloître
E NOVA 4