Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 314.0 kcal |
| Fat | 19.3 g |
| of which saturated | 14.3 g |
| Carbohydrates | 30.9 g |
| of which sugars | 28.5 g |
| Fiber | 1.1 g |
| Proteins | 3.6 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Glace à la vanille 71%: lait écrémé, concentré de protéine de lactosérum (lait), sirop de glucose-fructose, huile de coco, sucre, lait écrémé en poudre, émulsifiant (mono - et diglycérides d'acides gras), extrait de vanille bourbon 0,2%, stabilisants (farine de graines de caroube, gomme guar), concentrés colorants (carotte, potiron, carthame, citron), gousses de vanille épuisées et broyées. Chocolat au lait 29%: sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, lactosérum en poudre, matières grasses du lait, huile de coco, lait écrémé en poudre, émulsifiants (lécithine, polyricinoleate de polyglycérol), arôme naturel de vanille. Contient lait
Allergens
Additives
Related Products in Desserts
Carte d'or sorbet framboise
Carte D'Or
Cremissimo Bourbon Vanille Laktosefrei
Eskimo,Cremissimo
Carte D'or Sorbet Plein Fruit Citron 1000ml
Carte D'or
Ben & Jerry's Glace Wich Chocolate Fudge Brownie x3 240ml
Ben & Jerry's
Carte D'or Collection Buche Glacée Délice des Iles 9 parts 900ml
Carte D Or
Ben & Jerry's Glace Pot Topped Caramel Salé Brownie 470ml
Ben&Jerry’s
Bûche Glacée Tradition Chocolat Chantilly Framboises
Carte D’Or
Carte D'or Sorbet Plein Fruit Fraise 1300ml
Carte D'Or
Carte D'or Sorbet Plein Fruit Citron 1300ml
Carte d'Or, Unilever
Glace Pot Bob Marley's One Love™ 500ml
Ben & Jerry's
Magnum Glace Pot Vanille Chocolat Blanc 440ml
Magnum, Miko
Magnum Batonnet Glace Café x4 400ml
Magnum