Barcode: 21544651
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 66.0 kcal |
| Fat | 2.0 g |
| of which saturated | 1.2 g |
| Carbohydrates | 8.8 g |
| of which sugars | 8.8 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.3 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Fettarme Milch, Sahne Zucker, Bananenpüree 0,6 %, natürliches Aroma, färbende Pflanzenextrakte (Saflor, Paprika). Durchschnittliche Nährwerte Energie 66 kcal Fett 2,0g
Allergens
milk
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Sirop Citron
Auchan
NOVA 4 Eco-Score A
Sirop de pêche Bio
Auchan Bio
NOVA 4
Mozzarella en cossettes
Auchan
E NOVA 3 Eco-Score E
Nectar d'orange bio. Teneur en fruits 85% minimum.Sans sucres ajoutésComme tous les jus de fruits. Contient les sucres naturellement présents dans les fruits.
Auchan, Auchan Bio
B NOVA 1 Eco-Score B
Mandarinensaft
Rewe Beste Wahl
C NOVA 1
citronnade
Auchan
C NOVA 3 Eco-Score D
Sirop de Citron Bio
Auchan Bio
NOVA 4
Sirop de Grenadine Bio
Auchan Bio
NOVA 4
Lait en poudre écrémé
Auchan
E NOVA 1 Eco-Score E
Sirop de Mente Bio
Auchan Bio
NOVA 4
Sirop de Fraise Bio
Auchan Bio
NOVA 4
Lait en poudre écrémé
Auchan
E NOVA 1 Eco-Score E