Barcode: 0014550021064
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 465.0 kcal |
| Fat | 17.0 g |
| of which saturated | 9.4 g |
| Carbohydrates | 70.0 g |
| of which sugars | 28.0 g |
| Fiber | 3.5 g |
| Proteins | 6.6 g |
| Salt | 0.9 g |
Ingredients
Farine de blé, sucre, huiles végétales (palme, palmiste), cacao maigre en poudre 4,7 %, sirop de glucose, amidon de riz, amidon de blé, poudre à lever (carbonate acide d'ammonium, carbonate acide de sodium, diphosphate disodique), sel, émulsifiant (lécithinę de tournesol), arôme vanille. Peut contenir oeuf, lait
Additives
e450
e450i
e500
e500ii
e503
e503ii
Related Products in Snacks
Chocolate babka
D NOVA 4
Small mix
E NOVA 4
Black & white cookies
E NOVA 4
Apricot sandwich
E NOVA 4
Bakery free large mix
E NOVA 4
Sesame cookies
E NOVA 4
Sandwich
E NOVA 4
Rainbow cookies
E NOVA 4
Sugar-free* assortment
D NOVA 4
Finger fudge
E NOVA 4
Fingers sprinkles
E NOVA 4
Chocolate dip
E NOVA 4