Barcode: 8711501108097
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 35.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 8.5 g |
| of which sugars | 8.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Jus de fruits à base de concentré de jus de fruits 75% (69% pomme, 3% framboise, 3% sureau), sucre, sirop de glucose-fructose, acidifiant: acide citrique, arôme, vitamines: niacine (B3), acide pantothénique (B5), B6, C et E, conservateur: E202.
Additives
e202
e330
Related Products in Beverages
Sirop d'orgeat
Carrefour
NOVA 4
P'tit Déj cacaoté
Grand Jury
NOVA 4
Sirop de grenadine
Grand Jury
NOVA 4
Sirop Fraise
Carrefour
NOVA 4
Limonade à l'arôme naturel de citron
Carrefour
C NOVA 4
X'trem goût choco
Grand Jury
NOVA 4
Sirop ANIS
CMI (Carrefour Marchandises Internationales), Carrefour, Groupe Carrefour
NOVA 4
Fresh tonic
Carrefour
D NOVA 4
Fresh Tonic
Carrefour
D NOVA 4
Milk-Shake substitut de repas, saveur vanille (x 3)
Agir Carrefour nutrition, Groupe Carrefour
NOVA 4
Sirop de menthe
Grand jury
NOVA 4
Cola Classic
Grand jury
E NOVA 4