Barcode: 3229820159768
Soja Figue
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
source of fibre
eu agriculture
eu non eu agriculture
fr bio 01
made in france
no palm oil
nutriscore
nutriscore grade c
ab agriculture biologique
ble complet
source de manganese
Categories
Available in
cote d ivoire, france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 456.0 kcal |
| Fat | 16.0 g |
| of which saturated | 1.4 g |
| Carbohydrates | 68.0 g |
| of which sugars | 21.0 g |
| Fiber | 3.9 g |
| Proteins | 8.0 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
Farine de _blé_, Sucre de canne non raffiné, Farine complète de _blé_ 15%, Huile de tournesol oléique, Flocons de _soja_ 5%, Pâte de figue 5%, Sel, Arôme naturel de figue, Poudres à lever: carbonates de sodium, acide citrique, Antioxydant: extraits de romarin. Peut contenir des traces d'œufs, de lait, de fruits à coque et de graines de sésame.
Allergens
gluten
soybeans
Additives
e330
e392
e500
Related Products in Snacks
Cran-Raspberry Oat & Flax Bars
Schwartz Brothers Bakery
E NOVA 4
Flax Bars
Schwartz Brothers Bakery
E NOVA 4
Hot & spicy peanuts
D NOVA 4
Long john snacks
E NOVA 4
Flax Bars
Schwartz Brothers Bakery
D NOVA 4
Chopped Pecans
Sunny Select
D NOVA 1
Peccan Pie Dessert Bars
Schwartz Brothers Bakery Seattle
E NOVA 4
Lollipop Strips
Geoffrey's Candy Company
E NOVA 4
Mango On A Stick
Authentic Asia
C NOVA 4
Dessert bar
E NOVA 4
Flax Bar
Schwartz Brothers Bakery
E NOVA 4
Smokies sausage snacks
E NOVA 4