Barcode: 3250392490348
Spring Bière sans alcool au citron 6x33cl 0.0%
by Kingsbräu
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
distributor labels
nutriscore
selection intermarche
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 26.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 6.6 g |
| of which sugars | 5.4 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Eau, bière sans alcool 12% (eau, malt d'orge, houblon, extrait de houblon), sucre, extrait de malt d'orge houblonné, jus de citron à base de concentré 1%, arôme naturel de citron avec autres arômes naturels, acidifiant : acide citrique, dioxyde de carbone.
Allergens
gluten
Et produits à base de ces céréales
Additives
e290
e330
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Tremoço
Olibeiras
D NOVA 3
uma laranja
Compal,SUMOL+COMPAL
E NOVA 1
Copa - Ananás e Maçã
E
Sumo Natural Pera & Maçã
Copa
D NOVA 1
Mini Sem Álcool
Super Bock
B NOVA 4
Poncha de Madeira maracujá
LongHorn Steakhouse, Coffee
LongHorn Steakhouse
B
Laranja com Gás
Sprink's,Marca Guia
D NOVA 4
Applebee's, Oreo Cookie Shake, Kids
Applebee's
E
Grape
Zevia
C NOVA 4
100% Sumo de Laranja Natural Pasteurizado
E
Pera Rocha
NOVA 1