Barcode: 5775345137333
Sun quick tropical
by Sunquick
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
france, senegal
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 32.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 7.5 g |
| of which sugars | 4.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.1 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sucre, jus de fruit (jus d'ananas, d'orange et aux fruits de la passion provenant de concentré ainsi de purée de banane et d'abricot), eau, régulateur d'acidité (acide citrique). arômes avec des substances de lait, stabilisants (pectine,gomme de cellulose, gomme de guar), vitamine C, conservateurs (benzoate de sodium, anhydride sulfureux) colorants (bêta-carotène, apocaroténal).
Allergens
sulphur dioxide and sulphites
Additives
e160a
e160ai
e160e
e211
e220
e330
e412
e440
e466
Related Products in Beverages
Mai Tai Mix
Mr & Mrs T,Mott's
E NOVA 4
Cherry Kool-Aid
Kool-Aid
NOVA 4
Ice Blue Raspberry Lemonade Kool-Aid
Kool-Aid
NOVA 4
Grenadine
Rose's
NOVA 4
Sirop D'érable Pur (clair)
Les Sucreries Beaurivage
E NOVA 2
Orange Flavour Crystals
Tang
NOVA 4
Lemonade Crystal Light
Crystal Light
NOVA 4
Rolo Milk Shake
Nestlé
E NOVA 4
Partly Skimmed Milk
Trutaste
B NOVA 1
Watermelon Kool-Aid
Kool-Aid
NOVA 4
Sirop d'érable
Les mousquetaires
E NOVA 2
Strawberry Daiquiri Mix
Mr & Mrs T,Mott's
E NOVA 4