Barcode: 3560071015190
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 161.0 kcal |
| Fat | 5.1 g |
| of which saturated | 0.6 g |
| Carbohydrates | 25.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 4.5 g |
| Proteins | 1.9 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Pommes de terre 88%, huile de tournesol 5%, amidon modifié de pommes de terre, farine de riz, sel, poudres à lever: diphosphates et carbonates de sodium, amidon de pomme de terre, dextrose, épaississant: gomme xanthane, extrait de curcuma.
Additives
e100
e14xx
e415
e450
e450i
e500
Related Products in Chips And Fries
Lustucru tendres noisettes a poeler nature
Lustucru
C NOVA 4
Frites belges spécial friteuse
Casino
B NOVA 4
Pommes noisettes
Casino
C NOVA 4
Frites bistrot
Délices
B NOVA 3
Frites bio
Casino, Casino Bio
B NOVA 4
Special potatoes
Casino
C NOVA 4
Frites fraîches coupe Rustique
Lustucru
B NOVA 4
Frites steackhouse spécial four
Casino
B NOVA 4
Frites rustiques au four
Casino
B NOVA 4
LUSTUCRU FRITES FRAICHES CLASSIQUES 750g
Lustucru, Lustucru selection
B NOVA 4
Pommes Dauphines
Casino
C NOVA 4
Frites Bio
Casino, Casino Bio
B NOVA 4