Barcode: 5607047001578
Maionese com Trufa
by Pingo Doce
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
nutriscore
nutriscore grade d
Categories
Available in
portugal
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 641.0 kcal |
| Fat | 69.0 g |
| of which saturated | 8.1 g |
| Carbohydrates | 4.4 g |
| of which sugars | 3.3 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.6 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Óleo de colza, água, vinagre de álcool, gema de ovo, açúcar, trufa desfiada (1%), mostarda Dijon, sal, cogumelos, concentrado de sumo de limão, antioxidante (extratos de alecrim), conservante (sorbato de potássio), concentrado (maçã, cártamo e limão), amido modificado, regulador de acidez (ácido láctico), aroma, curcuma, espessante (goma xantana).
Additives
e14xx
e202
e270
e415
Related Products in Condiments
Sel Marin Aromatisé Poisson Esprit Du Sel 250 G
Esprit du Sel
NOVA 2
Moutarde de Dijon
Transgourmet
E NOVA 3
Sea salts
Esprit du Sel
Carrefour Mayonnaise aux Oeufs
Carrefour
D NOVA 4
Sauce pizza
Transgourmet
A NOVA 4
Mayonnaise
Transgourmet
E NOVA 4
Esprit dusel, grey sea salt
Esprit Dusel
E
Sauce massale 200g
Royal Bourbon
D NOVA 3
Sauce salade
Transgourmet
D NOVA 4
Fleur del sel with espelette pepper
Sauce carry 200g
Royal Bourbon
D NOVA 4
Seafood Steamers
Mccormick
E NOVA 4