Barcode: 3263856748510
Frite
by Franprix
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade a
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 126.0 kcal |
| Fat | 3.2 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 21.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 2.2 g |
| Proteins | 2.3 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Pomme de terre 96%, huile de tournesol 4%, stabilisant : diphosphates, dextrose
Additives
e450
Related Products in Chips And Fries
Frites gourmet - 600g - au four
U
B NOVA 3
Frites Steak house au four- sachet 1kg
U
B NOVA 4
Frites 500g
U, U Bio
B NOVA 4
Frites au four - sachet de 1kg
U
B NOVA 4
Potato cubes
McCain
A NOVA 3
Frites Bio
U, U Bio
B NOVA 4
Frites sachet 1kg - pour friteuse
U
B NOVA 4
Golden Allumettes
McCain
B NOVA 3
Frites Tradition
McCain
A NOVA 3
Steakhouse
MC CAIN
A NOVA 3
Pommes de terre dauphines 1kg
U
D NOVA 4
Frites Golden Allumettes
McCain
B NOVA 3